«До свидания, детский сад!»

08.06.2022

Вот и подошёл к концу учебный год. По традиции в детском саду проводится выпускной бал. Выпускной в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед школой.

Выпускной – это день, который все ждали со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом. Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.    Ведь педагоги провели с детьми за эти годы времени больше, чем родители. В нашем детском саду мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым. Для детей – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.

В преддверии подготовки к выпускному баллу наши воспитанники, в рамках воспитательной работы, изготовили для своих родителей открытки-приглашения на праздник, которые украсили карандашами, выполненными в технике оригами.

Выпускной бал в нашей группе прошел в теплой, дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников — дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за эти годы в детском саду. Воспитанники спели много песен, подготовленных музыкальным руководителем Симоновой Т. Р., рассказали стихотворения. Всех родителей дети порадовали танцами, и даже пригласили своих мамочек на танец. Каждому выпускнику были вручены подарки и свидетельства об окончании детского сада.

Мы провожали своих ребят в школу. Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь. Последний праздник детства!

Выпускной! Какая веха!

Счастья, сил тебе, успеха!

Не робей, смелее в путь!

Только сад свой не забудь!

Сколько труда, сил и души было в них вложено за эти годы. С огромным сожалением мы расстаёмся не только с ребятами, но и с их родителями.

Дорогие родители! Спасибо Вам за Ваших детей!Хочу такой сайт

Здоровья Вам и благополучия!

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Воспитатель Богатенкова А.С., 1 КК

Дата создания: 08.06.2022