День знаний в группе «Пчелки»

02.09.2022

Вот и закончилось звонкое лето. Наступила осень, а вместе с ней начался новый учебный год во всех образовательных учреждениях нашей страны.

1 сентября – особенный день не только для обучающихся школ, но и для дошколят, ведь у них тоже начинаются занятия, умные игры и занимательные эксперименты, помогающие лучше познать окружающий мир и чему-то научиться.

В этот торжественный день детей встречала празднично украшенная группа, и ребята сразу же почувствовали атмосферу праздника. В уголке природы дети беседовали об осени и ее приметах, об осенних месяцах. Ребята рассматривали иллюстрацию «День знаний в школе», делились своими впечатлениями о том, как их старшие братья и сестры собирались сегодня в школу. Наши воспитанники рассуждали о том, что такое школа, чему учат в школе, что такое  урок и перемена, и отгадывали загадки,  какие помощники есть у детей в школе (школьные принадлежности). И конечно же рассматривали портфель и все, что в нем находится, примеряли портфель, а также оценивали, правильно ли он собран. В течение дня ребята играли в школу, примеряли на себя роли учителя и учеников.

Праздник 1 сентября остается особенным, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы радостными были все дни, проведенные в детском саду, а наступающий учебный год был увлекательным, интересным и принес новые знания, открытия и новых друзей. С днем Знаний!

Воспитатель Смирнова Н.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.09.2022