Что нашли «Пчелки» в корзинке у августа.

04.09.2022

Жаркое, солнечное лето этого года принесло нам свои дары. Наступила замечательная пора сбора урожая. Ребятам из группы «Пчелки» стало интересно узнать, а что же  в корзинке у августа?

В течение недели дети рассматривали альбомы, картинки, плакаты с фруктами и овощами, ягодами и грибами,  беседовали об их пользе для организма. Ребята с удовольствием наблюдали за овощами, которые растут на грядках огорода нашего детского сада, рассуждали о том, как интересно и важно выращивать фрукты, ягоды и овощи.Все дети рассказали, как они летом помогали родителям трудиться в саду и огороде. Наши воспитанники беседовали на темы: «Уборка урожая на полях и огородах», «Как я с мамой покупал  овощи в магазине», «Кто и зачем варит варенье», «Как можно сохранить овощи и фрукты на зиму?».Дети учились различать овощи на ощупь и на вкус, читали стихи и отгадывали загадки, играли в различные дидактические и подвижные игры, и конечно  проявили себя в художественном творчестве, которое было оформлено на выставке «Что у августа в корзинке?».

Родители вместе с детьми сделали интересные поделки из овощей и фруктов, которые удивили  нас  своей оригинальностью. Это и фруктовые композиции, и оригинальные овощные фигурки. Все работы неповторимые, творческие, яркие.

Закончилось Уральское лето. Лето – это маленькая жизнь. Оно было наполнено незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями. А мы идем вперед в осень.Хочу такой сайт

Воспитатель Смирнова Н.В.

Дата создания: 04.09.2022