Целевая экскурсия по теме «Листопад

Осень в гости к нам пришла

И с собою принесла

Что? Скажите наугад!

Ну, конечно, листопад!

Осень – одно из благоприятных времен года для наблюдений за сезонными изменениями в природе и осуществить их можно на экскурсии в лес. Ведь экскурсия для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений. Педагоги и воспитанники группы «Почемучки» сходили на целевую экскурсию по теме «Листопад».

Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали ребята, путешествуя по осеннему лесу. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе. Поиграли в игру «Да или нет». И тут мы с ребятами замечаем, что не одни в лесу, навстречу нам идёт красавица в ярком платье. Детишки сразу же догадались, что это хозяйка леса - осень. Она побеседовала с ребятами, почему ее называют желтой или золотой, предложила послушать шорох листьев под ногами, и самим устроить осеннее явление природы – листопад. Дети были в восторге!  В знак благодарности мы с ребятами для осени спели песню «Листик желтый». Сегодняшняя экскурсия произвела неизгладимое впечатление на наших детей!

Воспитатели: Озорнина Г.И. Новикова Е.А.

Учитель – логопед: Косенкова Н.М.

Дата создания: 22.09.2022

Дата обновления: 22.09.2022