Круглый стол «Что я знаю о своем ребенке?»

25.09.2022

Педагоги группы «Почемучки» стараются построить процесс обучения и воспитания так, чтобы всем детям в нашей группе было спокойно и комфортно, чтобы они стали успешными. Это невозможно без успешного сотрудничества детского сада и семьи.

В нашей группе для родителей был проведен круглый стол «Что я знаю о своем ребенке?» с целью развития интереса к познанию ребёнка, эмоциональное сближение всех участников образовательного процесса, организация их общения в неформальной обстановке.

Круглый стол был организован в формате «Кафе». В «Меню» нашего «Кафе» были:

1.      Закуска «Артикуляция»

2.      Салат «Блиц опрос»

3.      Первое блюдо «Верно-неверно»

4.      Второе блюдо «Запоминай-ка»

5.      Напиток «Тест»

6.      Десерт «Итоги и планы»

Учитель-логопед Косенкова Н.М. провела мини-лекцию о нарушениях речи и мастер-класс по  артикуляционной гимнастике для родителей.

Воспитатели Новикова Е.А. и Озорнина Г.И. проработали с родителями  игровые ситуации: вопросы о детях группы «Узнаете ли вы своего ребенка», «Верно-неверно» и тестирование «Какой вы родитель?»Хочу такой сайт

Педагог-психолог Соболева С.А. затронула тему развития памяти в мастер-классе «Читаем, играем – память развиваем».

Подвели итоги и обсудили совместные с родителями планы на новый учебный год.

Встреча получилась разносторонней и плодотворной. Ее эффективность подтверждается проявлением у родителей активного интереса к содержанию образовательного процесса и возникновение дискуссий по теме круглого стола и приведением примеров ситуаций из собственного родительского опыта.

Воспитатели Новикова Е.А., Озорнина Г.И.

Учитель-логопед Косенкова Н.М.

Педагог-психолог Соболева С.А.