КРУЖОК «УМНЫЕ ИГРУШКИ»

22.10.2022

КРУЖОК «УМНЫЕ ИГРУШКИ»

В октябре в группе «Почемучки» продолжается реализация дополнительной программы «Умные игрушки» по игровой технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича.

Дети помогали Всюсю - жителю сказочного «Фиолетового леса» - навести порядок в саду, разложить все фрукты. Вместе с Мишиком они собирали грибы, отделяя съедобные от не съедобных. Отправились в увлекательное путешествие на корабликах «Плюх-Плюх», «Буль-Буль» и «Брызг-Брызг».

Во время приключений дети подбирали цифры по количеству предметов, сравнивали количество предметов, заполняли домики чисел 5 и 6, объединяли предметы в группы по цвету и форме, решали задачи на сложение, определяли часть суток и направление движения, а также играли в игру «Четвертый лишний» и конструировали по схеме.

Впереди нас ждет много интересного!Хочу такой сайт

Воспитатели Новикова Е.А., 1КК, Озорнина Г.И., 1 КК

Дата создания: 22.10.2022