Визитка группы "Почемучки"

Почемучки – дошколята

Очень умные ребята!

Обо всем мы знать хотим

И в детский сад скорей спешим.

Здесь на все найдем ответ.

Лучше нашей группы нет!

Мы рады приветствовать Вас на странице нашей группы «Почемучки»!

В нашей группе 10 любознательных девчонок и мальчишек, поэтому мы и назвали нашу группу «Почемучки».

Дети стремятся к познавательному, интеллектуальному общению со взрослыми. Это проявляется в многочисленных вопросах «Почему?», «Зачем?». Мы, воспитатели, доброжелательно и заинтересованно относимся к детским вопросам и проблемам. Готовы «на равных» обсуждать их с детьми. Это помогает поддержать и направить детскую познавательную активность в нужное русло.

Наша группа – это дом положительных эмоций, улыбок и радости, где каждый ребёнок осознаёт себя личностью и умеет радоваться не только своим, но и чужим достижениям. А самое главное качество наших детей – это дружелюбие, отзывчивость, умение прийти на помощь своему товарищу, ведь это так здорово знать, что тебя ждут в саду друзья и скучают по тебе, если тебя долго нет. В нашей группе каждый ребенок найдет для себя занятие по своим интересам.

И, конечно, главное направление нашей деятельности – это создание благоприятных условий для коррекции речевых нарушений. Это не только индивидуальные и групповые занятия с логопедом, но и логоритмика на музыкальных занятиях, задействование речевых центров на занятиях по физической культуре, индивидуальные занятия с воспитателями на автоматизацию звуков и развитие речи, ежедневная работа в этом направлении в режимные моменты.

Процесс воспитания и обучения проходит в тесном взаимодействии педагогов детского сада и родителей. Вместе мы создаем атмосферу любви, заботы и творчества, в которых ребенку будет комфортно развиваться!

В группе «Почемучки» с детьми работают:

Воспитатели:

- Новикова Елена АнатольевнаХочу такой сайт

- Озорнина Галина Ивановна

Учитель-логопед:

Косенкова Надежда Михайловна

Помощник воспитателя:

Бойко Мария Сергеевна

Музыкальный руководитель:

Ключерова Екатерина Юрьевна

Инструктор по физической культуре:

Бобровских Светлана Валерьевна