ПРАЗДНИК МИЛЫХ МАМ

24.11.2022

В преддверии праздника Дня матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, дети группы «Почемучки» задумались, как можно поздравить наших дорогих мамочек. Воспитатели группы предложили организовать подготовку к празднику в формате творческого проекта.

Для начала дети поразмышляли и ответили на вопросы: «Что мы знаем о празднике День матери?», «Какие наши мамы?», «Что мы хотим узнать о мамах и их празднике?» и «У кого, где и как мы можем это все узнать?». Все возникающие мысли, предложения, вопросы воспитатели зафиксировали в таблице проекта для определения направлений деятельности детей в рамках проекта. Было решено всем вместе сделать красивые открытки для мамочек и оформить праздничную выставку.

Тимофей помог нам найти на календаре, когда же будет мамин праздник. Каждый ребенок также придумал, как он может поздравить свою маму и в течение проекта выполнил свою задумку. Коля нарисовал рыбок, Саша Ч. построил для мамы замок, Ангелина слепила кошечку и нарисовала букет для мамы, Антон нарисовал хорошее настроение – сердечко, смайлики и Деда Мороза, который исполнит мамины желания. Все дети с удовольствием раскрасили букеты незабудок, девочки сделали портрет мамы в форме аппликации. В фойе детского сада оформили праздничную поздравительную выставку детских творческих работ.

Итоговыми мероприятиями нашего проекта стали концерт для мамочек всего садика, где дети нашей группы рассказали стихи и станцевали танец «Полька», и мастер-класс «Подарок для мамы моей мамы».

Для ребенка нет ничего важнее, чем совместное времяпрепровождение с родителями. Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки для бабушки дал детям и мамам отличную возможность провести время с пользой и с удовольствием. Дети также спели песенку мамам и подарили открытки, заранее приготовленные для них.

Все участники мастер-класса получили массу положительных эмоций и попросили чаще проводить подобные мероприятия.Хочу такой сайт

Новикова Е.А., воспитатель 1КК

Озорнина Г.И., воспитатель 1КК