Снеговик

Умелые ручки в декабре. Веселый Снеговик.

Вот и началась зима. А какая же зима без снега? Из снега можно строить крепости, лепить снежки и конечно же снеговиков!  Снеговик – это самый популярный зимний сказочный герой (конечно же после Деда Мороза и Снегурочки). Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы, и прощается с зимой снеговик вместе с нами.

Дети в восторге от этого сказочного героя. Наверноееще и потому, что его так легко нарисовать, слепить, вырезать и склеить. Вот мы и решили подойти углубленно к вопросу изучения снеговиков.

Было предложено изготовить снеговиков из бросового материала. Наши «Пчелки» были как всегда на высоте, проявив фантазию и творческий подход. Снеговики были сделаны из различных материалов (вата, бумага, бутылки, втулки и т.д.) Дети проявили богатую фантазию и показали, какие умелые у них ручки. В каждую работу было вложено много труда, старания и каждая выполнена с душой.

Изготовленные собственными руками Снеговики получились очень забавными и стали ярким украшением группы к новогоднему празднику.

Воспитатели: Богатенкова А.С., Смирнова Н.В.

Дата создания: 13.12.2022

Дата обновления: 13.12.2022