Экскурсия в первой младшей группе к проезжей части улицы

13.12.2022

Ребенок — это самый беззащитный участник дорожного движения. И с каждым годом проблема безопасности на дорогах только увеличивается. Растёт число автомобилей и водителей-новичков, что не способствует аккуратному вождению, а наушники и смартфоны отвлекают внимание детей на проезжей части.

Рядом с нами наши дети, которые смотрят на нас, подражают нам. Они – наша жизнь, наше продолжение. Главная задача – сохранить наше будущее, обеспечить им здоровье и жизнь. Еще раз хочется напомнить правила, которые должен знатькак взрослый человек, так и ребенок: «Переходить дорогу можно только на зеленый свет светофора. Внимательно посмотрите вначале налево, а дойдя до середины дороги – направо. Есть пешеходный переход, пользуйтесь только им. Если нужно идти по дороге, двигайтесь только по направлению к машинам.

Воспитатель: Ведерникова Наталья Владимировна.

Дата создания: 13.12.2022

Дата обновления: 13.12.2022