«Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей»

14.12.2022

Именно так называлась наша тематическая экскурсия в лес. Перед экскурсией мы с детьми повторили правила поведения в лесу: не шуметь, чтобы не напугать лесных жильцов; ходить по дорожкам, протоптанным  в лесу; не задевать кустов – зимой замерзшие ветки легко ломаются; быть внимательными.

Зимний лес очень красивый: снег искрится на солнце, деревья в серебристом кружеве, воздух чистый. Дети с восхищением любовались зимним пейзажем.

Мы поиграли с детьми в игры: «Отгадай по описанию», «Кто, где живет?», «Чьи следы?», провели дыхательную гимнастику «Снежинка» и конечно подвигались, изображая животных наших лесов.

Подобные прогулки – нужны детям, они приносят много радости. Дети получают удовольствие от общения с природой, а также закрепляют на практике полученные знания. Все получили положительные эмоции и яркие впечатления!

ВоспитателиОзорнинаГ.И.1ККХочу такой сайт

Новикова Е.А. ВКК