«УМНЫЕ ИГРУШКИ» В ДЕКАБРЕ

15.12.2022

Продолжаются наши приключения в Фиолетовом лесу на занятиях дополнительной программы «Умные игрушки» по технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры».

В декабре дети расширяли свои временные представления – помогли Радужным гномам разобраться во временах года и месяцах.

Изучали часы и помогли Золушке собраться на бал: разобрали «крупу» из Блоков Дьенеша и сделали вторую туфельку на «Игровизоре», выполнив графический диктант.

В Фиолетовом лесу покормили снегирей хлебными крошками, решив задачу на сложение, и отыскали зайчонка за сугробом, выложив графическую схему на коврографе «Ларчик».

Также дети познакомились с такими понятием, как «площадь» и поиграли с Всюсем в игру «Льдинки», сравнивая их по площади способом наложения.Хочу такой сайт

Новикова Е.А., воспитатель ВКК

Озорнина Г.И., воспитатель 1КК