Спортивное развлечение на улице «День рождения Снеговика»

21.01.2023

Каждый год, зимой, когда снег покрывает землю пушистым белым покрывалом, все снеговики празднуют свой день рождения. 18 января – Всемирный День Снеговиков. С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки – Снеговики.     Вот и мы в нашей группе «Пчелки» отпраздновали день рождения Снеговика. Вместе с детьми Снеговик играл в веселые игры, загадывал загадки и принимал поздравления от ребят. Наши воспитанники приготовили для снеговика снежный торт, украшенный свечами, шишками, и спели для него каравай. А ещё ребята узнали, что, есть легенда, которая гласит, что снег – это дар неба, а снеговики – это ангелы. Поэтому, слепив маленького снеговика, ребята нашептали ему на ушко самое сокровенное. И как только зимнее чудо растает, желание отправится на небо и обязательно осуществится. Дети узнали от гостя много нового и интересного, получили колоссальное удовольствие и кучу положительных эмоций!

Богатенкова А.С., воспитатель

Смирнова Н.В., воспитательХочу такой сайт