Нетрадиционная аппликация « Снеговик»

24.01.2023

Дошкольное детство – это важный период в жизни ребенка. Именно в этот период идет разностороннее развитие ребенка, реализуются его потенциальные возможности и первые проявления творчества.

Рисование пластилином – замечательный по своим возможностям вид изобразительной деятельности. Она позволяет освоить ребенку объём, сделать картинку рельефной и живой.

С раннего возраста ребенок знает такой мягкий, податливый материал, как пластилин, из которого можно лепить, но не каждый знает о том, что пластилином можно рисовать.

Пластилинография – это техника, которая очень проста в исполнении, и не требует особых способностей. Увлекает и не перегружает детей ни умственно, ни физически.

Так же мы применили к пластинографиииманную крупу, деткам было очень интересно , что будет в результате. Все ребятки были просто в восторге от сделанной ими работы.Хочу такой сайт

Воспитатель: Ведерникова Наталья Владимировна

Дата создания: 24.01.2023