В первой младшей группе "Непоседы" был реализован проект «Кто нас лечит?

24.01.2023

Жизненный опыт малышей  2 – 3 года  еще не велик, но детей нашей группы интересует то, что происходит рядом с ними.  Кроме того дети с родителями ходят на прием к врачам в поликлинику и уже знают, чем занимается врач.

В процессе реализации проекта, были проведены игры, занятия и самостоятельная деятельность детей. Расширили, углубили умения, как лечить больную куклу, пользоваться предметами-заместителями, исполнять роль врача, мамы. Особое внимание уделили чтению художественной литературы. Главные герои произведений К. Чуковского «Мойдодыр», «Доктор Айболит» помогли сформировать правила гигиены, закаливания, здоровья, показали пользу физической культуры. Так же сходили на экскурсию в медицинский кабинет.

В итоге наши малыши больше узнали о профессии врача, его действиях: ведет прием, осматривает горло, мереет температуру, назначает лечение, словарный запас пополнился медицинскими терминами: шприц, градусник и другие. Тема этой неделе увлекла детей, способствовала формированию игровой деятельности, развитию коммуникативных отношений.

Воспитатели: Ведерникова Наталья Владимировна,Хочу такой сайт

Николаева Лидия Ивановна.