Все любят сказки!

26.01.2023

Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебнуюстрану, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло. Сказки для детей – это не только развлекательные путешествия в волшебный мир, это еще и мощное средство воспитания, средство передачи от старших поколений моральных норм, традиций и обычаев своего народа,  базовые знания о человеческих взаимоотношениях

23 января в группе «Пчелки» был тематический день, посвященный сказкам. В этот день мы с ребятами вспоминали сказки и сказочных героев, поиграли в разнообразные игры.

«Четвертый лишний» - из представленных по сказкам картинок ребята выбирали, лишнюю.

«Доскажи словечко дети заканчивали двойные именасказочных героев.

«Волшебные предметы» - называли сказочных героев, которым принадлежат изображенные на картинках сказочные предметы.

«Кто знает, тот называет» - отвечали на вопросы викторины по сказкам.

«Исправь ошибки» - исправляли ошибки, допущенные взрослым в названии сказки или сказочного героя.

«Собери все части вместе» - собирали разрезанные картинки и определяли из какой они сказке.

Дети с удовольствием поиграли в подвижные игры - «Конек горбунок», «Метла Бабы Яги». Но больше всего радости ребятам доставило  перевоплощение в любимых героев сказки «Репка».Хочу такой сайт

А еще в этот день ребята вспоминали, какие сказки им родители читают дома, рассматривали книги, а затем нарисовали своего любимого сказочного героя и составили о нем рассказ. В своих рисунках дети отразили свои мысли, чувства и впечатления, получилась отличная выставка «Сказочный вернисаж».

Этим мероприятием педагоги группы стремились достичь целей: расширять кругозор воспитанников, приобщать к чтению художественной литературы, способствовать развитию речи, воображения, мышления, памяти детей

Воспитание любви к чтению – это главный залог успешного обучения детей в школе!

Ершова И.А., Смирнова Н.В.

Дата создания: 26.01.2023

Дата обновления: 26.01.2023