Сундучок с сюрпризом

20.03.2023

В один из мартовских дней ребята группы «Пчелки» обнаружили у себя сундучок. Очень уж им захотелось узнать, что же за сюрприз в нем скрывается. Оказалось, что в сундучке живут подвижные игры. Чтобы открыть сундучок, нужно сказать волшебные слова, а чтобы начать игру – отгадать загадку. Так ребята поиграли в свои любимые игры и выучили новые: Блинчики и оладушки, Медведь и дети, Жмурки с колокольчиком, Ручеек, Коза, Пряталки.  Равнодушных в этот день точно не было, все ребята веселились и резвились. Все получили большое удовольствие, заряд бодрости и хорошего настроения!

Подвижные игры для детей – одно из лучших средств тренировки ловкости, быстроты движений, меткости, сообразительности, воли, а также источник радостных эмоций. Они стимулируют двигательную активность детей, а значит благотворно влияют на их здоровье. Подвижные игры – это наиболее подходящий способ весело и с пользой провести свободное время.

Обычно в сундуках хранят богатства  деньги, драгоценности, наряды. А в нашем сундуке с сюрпризом хранится самое дорогое сокровище – здоровье!

Воспитатель Смирнова Н.В., 1 ККХочу такой сайт

Дата создания: 20.03.2023