Овощная вечеринка

22.03.2023

На окне в нашей группе зеленеет огород! Ежедневно воспитанники ухаживают за растениями, наблюдают за их ростом, ведут дневник наблюдений. Ожидание всходов, первые росточки, первые настоящие листья, первый урожай – это маленькие радости, делающие жизнь ярче! Работа над проектом «Веселый огород маши и медведя» помогла расширить знания ребят о росте и развитии культурных огородных растений, осознать значимость овощей в жизни человека, способствовала развитию любознательности и наблюдательности, трудовых навыков, ответственности за порученное дело.

Итоговым мероприятием проекта стала игра-викторина «Овощная вечеринка». Ребята отгадывали загадки про огородные овощи, играли в игры «Кто больше назовет овощей», «Доскажи словечко», «Вершки и корешки»,  «Повара», «Вкусный обед». Дети рисовали овощи с закрытыми глазами, угадывали овощ по описанию, тренировались выполнять движения при работе в огороде. Вечеринка стала ярким и радостным событием в нашей группе.

Мир открывается ребенку через опыт личных впечатлений, действий, переживаний. Благодаря проекту «Веселый огород Маши и Медведя» дети своими глазами и руками постигали жизнь растений, делали для себя новые открытияосмысливали простейшие взаимосвязи в природе.

Воспитатели: Богатенкова А.С.,  Смирнова Н.В., учитель-логопед Ершова И.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.03.2023

Дата обновления: 22.03.2023