В сказку к золотой рыбке

27.03.2023

Александр Сергеевич Пушкин является самым известным в мире поэтом и писателем, а его сказки с удовольствием читают родители своим детям.

С целью углубления знаний воспитанников о творчестве Александра Сергеевича Пушкина мы с детьми группы «Почемучки» отправились в мир сказок. Дети узнали немного о самом авторе сказки – Александре Сергеевиче Пушкине, о том, что многие сказки начинаются со слов «Жили-были…», а заканчиваются словами «Вот и сказке конец…», об отличиях сказки от рассказа, стихотворения и других произведений.

В этот раз мы побывали в «Сказке о рыбаке и рыбке». Дети эмоционально отзывчиво восприняли содержание сказки, отметили особый язык сказки – интересные слова, значение которых мы узнали. Дети были возмущены жадностью старухи и восхищались добротой старика.

Дети пришли к выводам, что добро всегда побеждает зло, что нельзя жадничать, надо быть добрым и бескорыстным.

После прослушивания сказки дети поиграли в подвижную игру «Море волнуется», а также каждый сделал рисунок или аппликацию волшебной рыбки и даже загадал ей свое самое заветное желание!Хочу такой сайт

Новикова Е.А., воспитатель ВКК

Озорнина Г.И., воспитатель 1КК