Квест-игра «В школу с радостью»

14.04.2023

Каждый родитель заинтересован в успехах своего ребенка, получении положительных эмоций от обучения. В этом году уже многие ребята из нашей группы пойдут в школу. А те, кто еще остается в детском саду, тоже полны радостных надежд, связанных с этим событием. Поэтому всех волнует вопрос о готовности ребенка к школе.

6 апреля в нашей группе прошла квест-игра для родителей «В школу с радостью». Педагог-психолог Соболева С.А. провела тренинг для родителей порелаксации и снятии эмоционального напряжения, рассказала о компонентах школьной готовности, а затем провела тест по выявлению уровня тревожности родителей.  Затем родители отправились на поиски ответа на вопрос «Как помочь ребенку стать учеником?» Родителипроходили различные испытания и узнавали приемы, которыми можно пользоваться для  развития памяти, мышления, воображения, внимания, мелкой моторики и речи своих детей. Родители на время оказались в роли своих детей и почувствовали на себе трудности и особенности выполнения различных заданий, а затем сопоставили свои результаты и результаты своего ребенка.По прохождении всех семи испытаний родители смогли открыть волшебный сундучок, в котором содержался ответ на волнующий всех родителей вопрос «Как помочь ребенку стать учеником?». В сундучке родители нашли буклеты и памятки по подготовке ребенка к школе. На каждом этапе квеста педагоги группы давали родителям рекомендации и отвечали на вопросы. В конце игры родителя поделились своими впечатлениями, оставили положительные отзывы.

На собрании также обсуждались вопросы безопасности, касающиеся правил поведения на водоемах весной и весенний период активности клещей.

Богатенкава А.С., Ершова И.А., Смирнова Н.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.04.2023