ДЕНЬ НАОБОРОТ

19.04.2023

Все дети мечтают быстрее повзрослеть, а взрослые мечтают хотя бы на денёк вернуться в детство…

Мечты сбываются!

В группе «Почемучки» уже третий год подряд с целью поддержки детской инициативы традиционно проходит «День наоборот», приуроченный к празднику 1 апреля – День смеха.

В этот день дети пробуют себя в роли взрослых. У каждого ребёнка своё маленькое и ответственное задание. В этом году:

− Ангелина М. и Геля М. были дежурными – накрывали на стол, следили за правилами поведения за столом и чистыми руками всех ребят в течение дня;

− Катя С. провела артикуляционную гимнастику для четкости речи;

− Саша Ч. провёл дыхательную гимнастику для формирования правильного речевого дыхания;

− Ангелина М. провела пальчиковую гимнастику с массажным мячиком;

− Ребята подготовительной к школе группы провели занятия: Катя С. – логопедическое «Звуки Ш-С», Саша П. – аппликацию «Огород на грядке», Тимофей А. – окружающий мир «Цветущая клумба»

− На прогулке Коля З. организовал подвижную игру «Кот и мыши»;Хочу такой сайт

− После тихого часа Мирон Ч. провел оздоровительную гимнастику пробуждения.

Дети вместе с педагогами и родителями готовились к такому важному дню заранее, а в течение дня старались соблюдать все правила, установленные ими в группе.

Конечно, все дети получили огромное удовольствие, почувствовав себя немножко взрослыми! А взрослые были рады не только побыть детьми и повеселиться, но и самостоятельности детей, их ответственности и внимательности.

Видеоотчет по «Дню наоборот» вы можете посмотреть в сообществе нашего детского сада В контакте по ссылке: https://vk.com/club210526796?w=wall-210526796_711

Новикова Е.А., воспитатель ВКК

Озорнина Г.И., воспитатель 1КК