Умелые ручки в апреле. Бумажные игрушки

19.04.2023

Бумага — самый популярный материал для творческих занятий с дошкольниками. Ее можно складывать, мять, рвать, скручивать. Эти на первый взгляд простые действия для ребенка достаточно сложны. Выполняя поделки из бумаги, ребятишки в детском саду не только развивают свои художественные способности и творческую фантазию, но и расширяют кругозор, приобретают дополнительные знания, учатся моделированию и конструированию. Создавая фигуры и поделки из бумаги, дети развивают мелкую моторику кистей рук, пространственное мышление и умение ориентироваться на листе бумаги. Совершенствуют умение пользоваться ножницами и конструирования из бумаги. Поэтому в апреле ребята группы «Пчелки» делали разные бумажные игрушки. Наши воспитанники учились делать, радужную крутилку из тонких бумажных полосок, а также изготовили игрушки для поддувания (для развития речевого дыхания): вертушка из бумаги на палочке (ветерок), дыхательный тренажер «Лягушка» и «Ракета». Еще ребята устроили соревнования: чья ракета взлетит выше, и чья лягушка вперед поймает муху.

Воспитатели: Богатенкова А.С., Смирнова Н.В.

Дата создания: 19.04.2023

Дата обновления: 19.04.2023