Экскурсия в продовольственный магазин

20.04.2023

Воспитанники группы «Непоседы» с воспитателем Натальей Владимировной побывали на экскурсии в продовольственном магазине «Исток».

Проходя   мимо прилавков, дети   с интересом рассматривали продукты питания, которые ожидают своих покупателей. В магазине несколько отделов: в одном продают овощи, фрукты; в другом – конфеты, сахар, печенье, чай; в третьем – молочные продукты, колбасу. Люди выбирают и покупают те продукты, которые им нравятся, которые им нужны для того, чтобы быть здоровыми и сильными. Также воспитатели обратили внимание детей на разнообразие упаковок товаров (форма, величина, яркая расцветка), хлеб – белый и черный, разный по размеру и форме.

Среди большого ассортимента товаров, дети узнавали и называли наименование знакомых им продуктов.  С удовольствием рассказывали, какие конфеты им нравятся, какие продукты покупают родители, какой йогурт вкуснее. Дети закрепили знания о полезных продуктах и  их значении   для человека.  Большим удивлением для детей было то, что в магазине можно приобрести питание не только для людей, но и для домашних животных. Рассмотрели товары для них, обратили внимание на то, что нарисовано на таких упаковках и почему.

Самыми   привлекательными и популярными витринами в магазине, среди ребятишек, остаются сладости и игрушки.

На улице вспомнили все, что увидели в магазине, определили самых внимательных, закрепили название магазина. На участке детского сада, покормили птиц хлебом, который купили в магазине. А после вкусного обеда все дети получили по конфетке.Хочу такой сайт

Таким образом, окружающее становится ближе детям и понятнее, как гласит поговорка: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Воспитатель: Ведерникова Н.В.

Дата создания: 20.04.2023