УМНЫЕ ИГРУШКИ В АПРЕЛЕ

24.04.2023

В апреле в группе «Почемучки» продолжается реализация дополнительной программы «Умные игрушки». Дети снова встретились с героями игровой технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры». В апреле прошли занятия «Объем. Мерка», «Школа космонавтов», «Одежда», «Обувь».

Дети измеряли и сравнивали объем жидкости с помощью мерки, развивали свои пространственные способности, решали примеры на сложение и вычитание, чтобы отправиться в космический полет; конструировали и преобразовывали свои постройки по замыслу; подбирали обобщающие слова и искали лишнее по лексическим темам «Одежда» и «Обувь», сравнивали предметы по свойствам: цвет, размер, форма.

Приключения в Фиолетовом лесу, как всегда получились захватывающими и плодотворными!

Новикова Е.А., воспитатель ВККХочу такой сайт

Озорнина Г.И., воспитатель 1КК