«Умные игрушки» в мае

23.05.2023

В мае ребята группы «Почемучки», вновь встретились с героями «Фиолетового леса». Оказалось, что у радужного гнома Кохле,день рождениедети помогли гному украсить семь пирожных  тремя ягодками разными вариантами, их оказалось шесть. Кохле, как именинник, себе сделал своё любимое пирожное. На следующем занятии ребята встретились с Паучком Чок – Чок, поиграли с ним в игру «Геоконт», затем повстречали пчелку Жужу и бабочку, которые летали на полянке с цветка на цветок. Дети, с помощью  разноцветных мерных веревочек, определяли длину дорожек. На занятие «Паутинка» ребята давали задания паучку Чок Чок, чтобы он научился плести новыепаутинки. Соединяли заданные точки на игровизоре, у каждого получилась своя буква, а у всех вместе получилось слово «Муха».

Заключительное занятие прошло в виде викторины по теме «Весна».

Ребята поиграли в «Четвертый лишний», снарядили корабль мачтами так, чтобы все флажки были разными, выложили гусениц из фигур. В заключении сделали вывод: весна подходит  к концу и скоро наступит лето. А значит, мы прощаемся с Фиолетовым лесом и его жителями.

Воспитатели: Новикова Е.А. ВККХочу такой сайт

Озорнина Г.И. 1 КК