На прогулку в лес идём !

29.05.2023

ПРИРОДА – Это удивительный мир, который встречает детей множеством звуков, запахов, тайн и загадок, заставляет смотреть, слушать, думать. Каждая прогулка по лесным тропинкам дает возможность наблюдать, познавать, запоминать!

Тропинка здоровья в глубь леса идет,
К зеленому царству она приведет.
Будем мы в царстве растений гулять,
Воздухом свежим и чистым дышать.

Вы хотите прогуляться по этой тропинке, узнать много интересного? На каждой лесной тропинке нам будут встречаться чудеса.

Когда ты идешь по тропинке лесной,
Вопросы тебя обгоняют гурьбой:
Одно «почему» меж деревьями мчится,
Летит по пятам за неведомой птицей,
Другое – пчелою забралось в цветок,
А третье – лягушкою скок в ручеек.
«Что» мышкой шныряет под листьями в норах,
«Кто» ищет в кустах притаившийся шорох.
Сидит «отчего» на зеленом листке,
«Куда» полетело верхом на жуке,
«Зачем» вслед за ящеркой влезло на пень.
Вопрос за вопросом, и так – целый день!
Пойдем-ка, дружок, по тропинке лесной
Ответы искать под зеленым шатром.

Природа является не только материальным, но и духовным существованием человека. В общий процесс ее освоения обязательно включается и элемент ее познания, выработка гуманного отношения, осознанное поведение в природной среде.
В конце мая дети группы «Непоседы» в сопровождении воспитателем совершили экскурсию в лес.
В ходе прогулки ребята любовались окружающим. Рассматривали деревья, кусты, обращали внимание на стволы, ветви, листья.
Воспитанники вместе с воспитателем группы получили приятные впечатления, организовав подвижные игры. Под деревьями нашли шишки, которые пригодились для создания интересных поделок. Хочу такой сайт

Воспитатель: Ведерникова Н.В.

Дата создания: 29.05.2023