Кто такой Почемучка?

29.05.2023

Наша группа «Почемучки» - это дружный коллектив девчонок и мальчишек в возрасте от 4 до 7 лет. Наш девиз: «Хотим знать все!»

Однажды дети спросили нас, воспитателей, почему наша группа так называется и кто такой  Почемучка? А мы предложили детям включить фантазию и попробовать ответить на эти вопросы самим.

С целью поддержки детской инициативы, развития творческих способностей и коммуникативных навыков в нашей группе был реализован проект «Кто такой Почемучка?»

Каждый ребенок нарисовал Почемучку, как он его себе представляет, и рассказал, кто такой Почемучка, какой он и что любит делать. Дети пришли к выводу, что Почемучки бывают разные, но все они любопытные, добрые и любят играть и веселиться.

Вместе с детьми мы поиграли в игры разной направленности, в которые любят играть их Почемучки, и оформили выставку творческих работ с портретами Почемучек.

А как вы думаете, кто такой Почемучка?Хочу такой сайт

Новикова Е.А., воспитатель ВКК

Озорнина Г.И., воспитатель 1КК