23.08.2023

Белый, синий, красный цвет

Самый для меня красивый

Краше флага в мире нет

Одной из основных задач воспитания в детском саду является воспитание у дошкольников любви к Родине, родному краю, чувства гордости за свою Родину. Представление о Родине начинается у детей с картинки, слышимой ребенком музыки, окружающей его природы. Год от года оно расширяется, обогащается, совершенствуется. День государственного флага России, один из праздников помогающих воспитателю познакомить ребенка с государственной символикой. В нашем детском саду мы стремимся воспитать настоящих патриотов, которые будут гордиться своей могучей и великой страной – Россией! Поэтому наши юные патриоты присоединились к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается в России 22 августа. Каждый россиянин, любящий Родину, должен знать символы своего государства.

К предстоящему празднику мы с дошкольниками стали готовиться заранее: беседовали о том, что такое Родина, читали стихи о Родине, прослушивали гимн нашей страны, закрепляли знания детей о значении цветов, изображённых на флаге. Ребята уяснили, где вывешиваются государственные флаги и для чего, а также сделали вывод о том, что к флагу надо относится бережно и уважительно. Для закрепления знаний о флаге нашей станы мы вмести с детьми изготовили триколор из «волшебных полосок»-петелек.Хочу такой сайт

Желаем всем веры в себя и в великую Россию! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию Российский триколор!

Воспитатель: Богатенкова А.С.

Дата создания: 23.08.2023