Здесь живут книги.

21.09.2023

Книга становится нашим другом с раннего детства и сопровождает нас всю нашу жизнь. Это сказки, которые нам читают в детстве, художественная или учебная литература, которая помогает нам познать окружающий мир.

Ценность книги понимает каждый ребенок нашей группы - она дает людям знания. Конечно, сейчас много информации мы можем найти в интернете, но настоящие книги ничто не может заменить.

Экскурсию в библиотеку дети ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным» домом. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.

Дети с большим интересом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в разноцветных переплетах на замечательно оформленных стеллажах. /Такого количества книг они еще никогда не видели.

Ребят познакомили с читальным и абонементным залом, хранилищем книг, объяснили, по какому принципу книги располагаются на полках библиотеки. Детям рассказали о правилах поведения в библиотеке  и о правилах обращения с книгой, а также о том, как записаться в библиотеку, пригласили на тематические мероприятия и даже на виртуальные концерты. Ребята узнали, что означает слово «формуляр» и что больше любят читать дети, посмотрели поучительные мультфильмы и презентации, поиграли в веселые игры.

Экскурсия произвела на наших «Пчелок» огромное впечатление. Уходить из библиотеки дети не хотели, а хотели полистать яркие книги и журналы. Они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями и поскорее научиться самим читать.Хочу такой сайт

Воспитатель Смирнова Н.В.

Дата создания: 21.09.2023