Группа «Почемучки» на туристической эстафете

23.09.2023

В нашем детском саду 11 сентября впервые были гости со Станции детского и Юношеского туризма города Красноуфимск, которые организовали и провели туристическую эстафету.

После инструктажа по безопасности ребятам предстояло пройти пять этапов: «Подъем», «Спуск», «Ров», «Болото» и «Ручей». С помощью туристического снаряжения ребята поднимались и спускались по склону, Переправлялись через ров с помощью вертикального маятника, а через ручей с помощью параллельных перил, пробрались через болотоперепрыгивая по кочкам.

Ребята успешно прошли все этапы, преодолевая трудности и свои страхи. Туристическая эстафета поспособствовала не только физическому развитию детей, но и воспитанию таких качеств, как выносливость, смелость, уверенность в себе.

Новикова Е.А., воспитатель ВКК

Озорнина Г.И., воспитатель 1ККХочу такой сайт