24.09.2023

Двадцатого сентября воспитанники группы «Почемучки» впервые побывали на экскурсии в библиотеке. Поприветствовав детей, библиотекарь объяснила им, что обозначает слово библиотека.После чего предложила совершить путешествие в мир книг.                                                                                 Сначала мы оказались во взрослом абонементе, затем прошли в детскийРебята с большим интересом рассматривали книги в красочных переплётах, которые расположились на оформленных стеллажах. Зайдя в  хранилище книг, дети затаили дыхание, такого количества книг ониеще никогда  не виделиДошколята с любопытством рассматривали полки с книгами, делились друг с другом впечатлениями. Вчитальном зале, сотрудник объяснила детям, что не все книги можно брать домой, поэтому их читают в этом залеЗатем нас провели в «каминный» зал, где ребятам подробно рассказали, по какому принципу располагаются книги в библиотеке, что у каждой книги есть свой «домик», как правильно обращаться с книгой, что такое «формуляр», показали познавательные мультфильмы.  В заключении провели игру «Да, нет» на закрепление знаний о правилах поведения в библиотеке.                                                                                                                                                                                                                                                                 Дети были в восторге! Каждый захотел вернуться в библиотеку с родителями,  чтобы выбрать и  взять книгу домой почитать.

Воспитатели: Озорнина Г.И. 1КК

Новикова Е.А. ВККХочу такой сайт