Новые образовательные горизонты

24.09.2023

«Новые образовательные горизонты», под таким названием  прошло родительское собрание в группе «Почемучки».                                                       Воспитатели информировали родителейчто с 1 сентября 2023 года все ДОУ перешли на единую федеральную образовательную программу дошкольного образования (ФОП ДО), рассказали об особенностях этого документа, какие реализовывает функции, на что сделан акцент.Познакомили, к каким базовым ценностям нужно приобщать детей.                                                                                               Главная особенность документа – он позволяет объединить образование и воспитание в один гармоничный процессПедагоги рассказали о проектах воспитательной направленности, которые будут реализовываться в этом году, обсудили календарный план воспитательной работы.  В ФОП сделан акцент на правилах безопасного поведения в ситуациях, когда существует угроза жизни и здоровью ребенка. На данном собрании для родителей была проведена консультация «Безопасность на улице. ПДД».

Учитель логопед ознакомила  с основными направлениями логопедической работы, отметила, что для преодоления речевых нарушений необходима систематическая, длительная коррекционная работа, в которой родителям отводится значительная роль.  Особое внимание уделила выполнению домашних заданий, были даны конкретные рекомендации.

Собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующимся вопросам. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на новый учебный год.  Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество между семьей и детским садом.

Воспитатели: Новикова Е.А. ВКК

Озорнина Г.И. 1ККХочу такой сайт