Акция «Безопасная дорога» в группе «Почемучки»

06.10.2023

Традиционно в начале учебного года в сентябре проходят мероприятия по безопасному поведению на дорогах и в транспорте. В нашем детском саду с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге была объявлена социальная акция «Безопасная дорога», у каждой группы была своя тематика.

С детьми группы «Почемучки» мы разбирали тему «Мы пассажиры», изучая и закрепляя правила для пассажиров личного и общественного транспорта в беседах, игровых упражнениях, проблемных игровых ситуациях, дидактических и подвижных играх, в продуктивной деятельности.

Завершением акции стало оформление стенгазеты и создание фрейма (живой фотографии) на заданную тему. Для родителей были оформлены информационные буклеты и папки-передвижки.

Новикова Е.А., воспитатель ВККХочу такой сайт

Озорнина Г.И., воспитатель 1КК