Проект «Энциклопедия почемучек»

09.10.2023

День знаний, который по традиции отмечается 1 сентября, начинает воспитательную работу педагогов по формированию у детей отношения к познанию как ценности. В сентябре 2023 года в группе «Почемучки» был реализован  проект «Энциклопедия почемучек». Книга – ключевой образ проекта. В рамках проекта мы с детьми читали рассказ «Филипок», сказку «Умная дочка», посмотрели мультфильмы по этим произведениям.Беседовали с воспитанниками о книгах, обсудили, как правильно пользоваться книгой, чтобы она как можно дольше оставалась в хорошем состоянии. Обнаружили, что в нашей группе есть книги, которые нуждаются в «лечении», ребята  превратились в «книжных докторов» и вернули здоровье «заболевшим книгам». Запоминающим событием стала экскурсия в библиотеку. Детям рассказали, где живут книги, как их хранят,познакомили с правилами поведения в библиотеке. Ребята были в восторге!  Завершился проект созданием энциклопедии на тему «Где мы летом побывали, что мы нового узнали». Каждый ребенок дома с родителями оформили свою страничку. Вгруппе ребята рассказали педагогам и друг другу о своих летних путешествиях, впечатлениях и все вместе оформили свою первую книгу.

Воспитатели : Новикова Е.А. ВКК

Озорнина Г.И. 1ККХочу такой сайт